Merida eONE-FORTY 400 2021

2 Angebote, ab 3.484,15 €Ausstattung
Merida eONE-FORTY 400 2021 in der Farbe black / orange
Farbe: black / orange
Merida eONE-FORTY 400 2021 in der Farbe silk anthracite / black
Farbe: silk anthracite / black
Ausstattungsübersicht
Shimano EP8
29 & 27,5" Laufräder
630 Wh Akku
SR Suntour XCR34 (140 mm)
Rahmengrößen Geometrie-Details
S
40.5 cm
M
41.5 cm
L
43 cm
XL
45 cm
XXL
47 cm

Preisvergleich

silk anthracite / black
XL / 45 cm
silk anthracite / black
3.484,15 €
Versandkosten: 29,00 € (3.513,15 € gesamt)
Letztes Update: 02.07.2022 - 14:00 Uhr
Lieferzeit: versandfertig in 1 - 2 Werktagen
Kostenlose Rücksendung (30 Tage)
silk anthracite / black
XXL / 47 cm
silk anthracite / black
3.484,15 €
Versandkosten: 29,00 € (3.513,15 € gesamt)
Letztes Update: 02.07.2022 - 14:00 Uhr
Lieferzeit: versandfertig in 1 - 2 Werktagen
Kostenlose Rücksendung (30 Tage)
Leider kein passendes Angebot vorhanden, bitte Filtereinstellungen ändern.
Alle Preisangaben in Euro inkl. Mehrwertsteuer, eventuell zzgl. Versand. Zwischenzeitliche Änderung der Preise, Lieferzeit und -kosten möglich.
Ausstattung
Geometrie

Ausstattung des Merida eONE-FORTY 400 2021

Motor
Shimano EP8 (85 Nm)
Akku
630 Wh Kapazität, Intube-Akku, entnehmbar
Display
Shimano SC-E5003
Rahmenmaterial
Aluminium
Laufradgröße
29 & 27,5" (Mullet)
Federgabel
SR Suntour XCR34 (140 mm Federweg)
Dämpfer
SR Suntour RS-EDGE-TR-LO-R8-M6 (130 mm Federweg)
Schaltwerk
Shimano RD-M5120 (10 Gänge)
Vario-Sattelstütze
ja (S: 100 mm Hub / M, L: 125 mm Hub / XL, XXL: 150 mm Hub)
Bremse vorne
Shimano BR-MT420 (203 mm)
Bremse hinten
Shimano BR-MT410 (180 mm)
Gewicht
23,33 kg
Zulässiges Gesamtgewicht
nicht bekannt
Geschlecht
Unisex
Typ
Full Suspension

Rahmengeometrie

Mountainbike Geometrie
RahmengrößeSMLXLXXL
ASitzrohrlänge (mm)405415430450470
BOberrohr horizontal (mm)561581603624645
CSitzwinkel (°)76,576,576,576,576,5
DLenkwinkel (°)66,566,566,566,566,5
ESteuerrohrlänge (mm)110115120125130
FÜberstands­höhe (mm)729730727733747
GKettenstreben (mm)439,5439,5439,5439,5439,5
HRadstand (mm)11601182120412261248
ITretlager­absenkung (mm)-25-25-25-25-25
JReach (mm)410430450469489
KStack (mm)622627631635640
Lenkerbreite (mm)780780780780780
Dropper Post (mm)100125125150150
Laufradgröße (")29 & 27,529 & 27,529 & 27,529 & 27,529 & 27,5

Ähnliche Mountainbikes