Bergamont E-Revox Elite EQ 2021

E-MTB Hardtail • AusstattungGeometrie
Bergamont E-Revox Elite EQ 2021 in der Farbe dark petrol / black / gold
Farbe: dark petrol / black / gold

Preisvergleich

Leider liegen uns aktuell keine Angebote für dieses E-MTB vor.
Ausstattung
Geometrie

Ausstattung des Bergamont E-Revox Elite EQ 2021

Motor
Bosch Performance Line CX Gen4 (85 Nm)
Akku
625 Wh Kapazität, Intube-Akku, entnehmbar
Rahmenmaterial
Aluminium
Laufradgröße
29"
Federgabel
SR Suntour Raidon 34 (100 mm Federweg)
Dämpfer
kein Dämpfer (Hardtail)
Schaltwerk
Shimano XT (12 Gänge)
Vario-Sattelstütze
keine
Bremse vorne
Shimano BR-MT420 (203 mm)
Bremse hinten
Shimano BR-MT420 (180 mm)
Gewicht
23,6 kg
Zulässiges Gesamtgewicht
135 kg
Geschlecht
Unisex
Typ
Hardtail

Rahmengeometrie

Mountainbike Geometrie
RahmengrößeSMLXL
ASitzrohrlänge (mm)420445480525
BOberrohr horizontal (mm)582590599616
CSitzwinkel (°)73737373
DLenkwinkel (°)69,569,569,569,5
ESteuerrohrlänge (mm)120125130140
FÜberstands­höhe (mm)751758765796
GKettenstreben (mm)480480480480
HRadstand (mm)1122113011461146
ITretlager­absenkung (mm)-69-69-69-69
JReach (mm)393400413425
KStack (mm)619625629645
Lenkerbreite (mm)720740740740
Laufradgröße (")29292929

Ähnliche Mountainbikes