Bergamont E-Trailster Expert 2021

Bergamont E-Trailster Expert 2021 in der Farbe raw alloy / black (shiny / matt)
Farbe: raw alloy / black (shiny / matt)
Ausstattungsübersicht
Bosch CX Gen4
29" Laufräder
625 Wh Akku
RockShox Yari RC (160 mm)
Rahmengrößen Geometrie-Details
S
40.4 cm
M
44 cm
L
47.2 cm
XL
51.7 cm

Preisvergleich

raw alloy / black (shiny / matt)
L / 47.2 cm
5.299,00 €
✓ versandkostenfrei
Letztes Update: 20.01.2022 - 11:46 Uhr
Lieferzeit: 8-10 Werktage
Kostenlose Rücksendung (14 Tage)
Leider kein passendes Angebot vorhanden, bitte Filtereinstellungen ändern.
Alle Preisangaben in Euro inkl. 19% Umsatzsteuer, eventuell zzgl. Versand. Zwischenzeitliche Änderung der Preise, Lieferzeit und -kosten möglich.
Ausstattung
Geometrie

Ausstattung des Bergamont E-Trailster Expert 2021

Motor
Bosch Performance Line CX Gen4 (85 Nm)
Akku
625 Wh Kapazität, Intube-Akku, entnehmbar
Rahmenmaterial
Aluminium
Laufradgröße
29"
Federgabel
RockShox Yari RC (160 mm Federweg)
Dämpfer
RockShox Deluxe Select (150 mm Federweg)
Schaltwerk
Shimano XT (12 Gänge)
Vario-Sattelstütze
ja (S: 125 mm Hub / M, L, XL: 150 mm Hub)
Bremse vorne
Shimano BR-MT520 (203 mm)
Bremse hinten
Shimano BR-MT520 (203 mm)
Gewicht
24,9 kg
Zulässiges Gesamtgewicht
135 kg
Geschlecht
Unisex
Typ
Full Suspension

Rahmengeometrie

Mountainbike Geometrie
RahmengrößeSMLXL
ASitzrohrlänge (mm)404440472517
BOberrohr horizontal (mm)583608636671
CSitzwinkel (°)75757575
DLenkwinkel (°)65,565,565,565,5
ESteuerrohrlänge (mm)120120130145
FÜberstands­höhe (mm)766790810841
GKettenstreben (mm)462462462462
HRadstand (mm)1215124012691305
ITretlager­absenkung (mm)-25-25-25-25
JReach (mm)420445470500
KStack (mm)635635645658
Lenkerbreite (mm)780780780780
Dropper Post (mm)125150150150
Laufradgröße (")29292929

Ähnliche Mountainbikes