Centurion Backfire E R760i 2020

E-MTB Hardtail • AusstattungGeometrie
Centurion Backfire E R760i 2020 in der Farbe dunkelblau
Farbe: dunkelblau

Preisvergleich

Leider liegen uns aktuell keine Angebote für dieses E-MTB vor.
Ausstattung
Geometrie

Ausstattung des Centurion Backfire E R760i 2020

Motor
Bosch Performance Line CX Gen4 (85 Nm)
Akku
625 Wh Kapazität, Intube-Akku, entnehmbar
Display
Bosch Purion
Rahmenmaterial
Aluminium
Laufradgröße
29"
Federgabel
SR Suntour XCR34 (100 mm Federweg)
Dämpfer
kein Dämpfer (Hardtail)
Schaltwerk
Shimano Deore M6000 (10 Gänge)
Vario-Sattelstütze
keine
Bremse vorne
Shimano BR-MT400 (180 mm)
Bremse hinten
Shimano BR-MT400 (180 mm)
Gewicht
22,3 kg
Zulässiges Gesamtgewicht
150 kg
Geschlecht
Unisex
Typ
Hardtail

Rahmengeometrie

Mountainbike Geometrie
RahmengrößeSMLXL
ASitzrohrlänge (mm)400450500550
BOberrohr horizontal (mm)595621646672
CSitzwinkel (°)74747474
DLenkwinkel (°)68,568,568,568,5
ESteuerrohrlänge (mm)100120140160
FÜberstands­höhe (mm)762793827863
GKettenstreben (mm)460460460460
HRadstand (mm)1145117312001228
ITretlager­absenkung (mm)-68-68-68-68
JReach (mm)414435455475
KStack (mm)630648667686
Lenkerbreite (mm)720720720720
Laufradgröße (")29292929

Ähnliche Mountainbikes