Merida eOne-Sixty 700 2021

E-MTB Fully • AusstattungGeometrie
Merida eOne-Sixty 700 2021 in der Farbe blau / anthrazit
Farbe: blau / anthrazit
Merida eOne-Sixty 700 2021 in der Farbe matt-titan / schwarz
Farbe: matt-titan / schwarz
Merida eOne-Sixty 700 2021 in der Farbe matt steel blue / black (red)
Farbe: matt steel blue / black (red)

Preisvergleich

Leider liegen uns aktuell keine Angebote für dieses E-MTB vor.
Ausstattung
Geometrie

Ausstattung des Merida eOne-Sixty 700 2021

Motor
Shimano EP8 (85 Nm)
Akku
630 Wh / 750 Wh Kapazität, Intube-Akku, entnehmbar
Display
Shimano SC-E7000
Rahmenmaterial
Aluminium
Laufradgröße
29 & 27,5" (Mullet)
Federgabel
Marzocchi Bomber Z1 (160 mm Federweg)
Dämpfer
Fox FLOAT DPX2 Performance (150 mm Federweg)
Schaltwerk
Shimano XT M8100 (12 Gänge)
Vario-Sattelstütze
keine
Bremse vorne
Shimano SLX
Bremse hinten
Shimano SLX
Gewicht
24,04 kg
Zulässiges Gesamtgewicht
135 kg
Geschlecht
Unisex
Typ
Full Suspension

Rahmengeometrie

Mountainbike Geometrie
RahmengrößeXSSMLXL
ASitzrohrlänge (mm)405415430450470
BOberrohr horizontal (mm)563584605626647
CSitzwinkel (°)75,575,575,575,575,5
DLenkwinkel (°)65,565,565,565,565,5
ESteuerrohrlänge (mm)110115120125130
FÜberstands­höhe (mm)737736733739753
GKettenstreben (mm)439,5439,5439,5439,5439,5
HRadstand (mm)11701190121212341256
ITretlager­absenkung (mm)-17,5-17,5-17,5-17,5-17,5
JReach (mm)400420440460480
KStack (mm)633633638642647
Lenkerbreite (mm)780780780780780
Dropper Post (mm)125150150170170
Laufradgröße (")29 & 27,529 & 27,529 & 27,529 & 27,529 & 27,5

Ähnliche Mountainbikes