Merida eOne-Sixty 700 2021

2 Angebote, ab 5.599,00 €Ausstattung
Merida eOne-Sixty 700 2021 in der Farbe blau / anthrazit
Farbe: blau / anthrazit
Merida eOne-Sixty 700 2021 in der Farbe matt-titan / schwarz
Farbe: matt-titan / schwarz
Merida eOne-Sixty 700 2021 in der Farbe matt steel blue / black (red)
Farbe: matt steel blue / black (red)
Ausstattungsübersicht
Shimano EP8
29 & 27,5" Laufräder
630 Wh / 750 Wh Akku
Marzocchi Bomber Z1 (160 mm)
Rahmengrößen Geometrie-Details
XS
41 cm
S
42 cm
M
43 cm
L
45 cm
XL
47 cm

Preisvergleich

matt steel blue / black (red)
L / 45 cm
630Wh
matt steel blue / black (red)
5.599,00 €
Versandkosten: 29,00 € (5.628,00 € gesamt)
Letztes Update: 20.01.2022 - 14:00 Uhr
Lieferzeit: versandfertig in 1 - 2 Werktagen
Kostenlose Rücksendung (30 Tage)
matt-titan / schwarz
XL / 47 cm
630Wh
matt-titan / schwarz
5.599,00 €
✓ versandkostenfrei
Letztes Update: 20.01.2022 - 11:45 Uhr
Lieferzeit: 8-10 Werktage
Kostenlose Rücksendung (14 Tage)
Leider kein passendes Angebot vorhanden, bitte Filtereinstellungen ändern.
Alle Preisangaben in Euro inkl. 19% Umsatzsteuer, eventuell zzgl. Versand. Zwischenzeitliche Änderung der Preise, Lieferzeit und -kosten möglich.
Ausstattung
Geometrie

Ausstattung des Merida eOne-Sixty 700 2021

Motor
Shimano EP8 (85 Nm)
Akku
630 Wh / 750 Wh Kapazität, Intube-Akku, entnehmbar
Rahmenmaterial
Aluminium
Laufradgröße
29 & 27,5" (Mullet)
Federgabel
Marzocchi Bomber Z1 (160 mm Federweg)
Dämpfer
Fox FLOAT DPX2 Performance (150 mm Federweg)
Schaltwerk
Shimano XT M8100 (12 Gänge)
Vario-Sattelstütze
keine
Bremse vorne
Shimano SLX
Bremse hinten
Shimano SLX
Gewicht
24,04 kg
Zulässiges Gesamtgewicht
135 kg
Geschlecht
Unisex
Typ
Full Suspension

Rahmengeometrie

Mountainbike Geometrie
RahmengrößeXSSMLXL
ASitzrohrlänge (mm)405415430450470
BOberrohr horizontal (mm)563584605626647
CSitzwinkel (°)75,575,575,575,575,5
DLenkwinkel (°)65,565,565,565,565,5
ESteuerrohrlänge (mm)110115120125130
FÜberstands­höhe (mm)737736733739753
GKettenstreben (mm)439,5439,5439,5439,5439,5
HRadstand (mm)11701190121212341256
ITretlager­absenkung (mm)-17,5-17,5-17,5-17,5-17,5
JReach (mm)400420440460480
KStack (mm)633633638642647
Lenkerbreite (mm)780780780780780
Dropper Post (mm)125150150170170
Laufradgröße (")29 & 27,529 & 27,529 & 27,529 & 27,529 & 27,5

Ähnliche Mountainbikes