Scott Genius eRide 900 Tuned 2021

E-MTB Fully • AusstattungGeometrie
Scott Genius eRide 900 Tuned 2021 in der Farbe pearl snow white / prism blue
Farbe: pearl snow white / prism blue

Preisvergleich

Leider liegen uns aktuell keine Angebote für dieses E-MTB vor.
Ausstattung
Geometrie

Ausstattung des Scott Genius eRide 900 Tuned 2021

Motor
Bosch Performance Line CX Gen4 (85 Nm)
Akku
625 Wh Kapazität, Intube-Akku, entnehmbar
Display
Bosch Kiox
Rahmenmaterial
Carbon
Laufradgröße
29"
Federgabel
Fox 36 Float (160 mm Federweg)
Dämpfer
Fox Nude TR Evol (150 mm Federweg)
Schaltwerk
SRAM X01 Eagle (12 Gänge)
Vario-Sattelstütze
ja (S: 100 mm Hub / M: 125 mm Hub / L: 150 mm Hub / XL: 175 mm Hub)
Bremse vorne
Shimano XT BR-M8120 (203 mm)
Bremse hinten
Shimano XT BR-M8120 (203 mm)
Gewicht
22,9 kg
Zulässiges Gesamtgewicht
128 kg
Geschlecht
Unisex
Typ
Full Suspension

Rahmengeometrie

Mountainbike Geometrie
RahmengrößeSMLXL
ASitzrohrlänge (mm)410440490540
BOberrohr horizontal (mm)585605635665
CSitzwinkel (°)75,475,475,475,4
DLenkwinkel (°)64,864,86565
ESteuerrohrlänge (mm)120125135145
FÜberstands­höhe (mm)762,4766,6798,1809,8
GKettenstreben (mm)465465465465
HRadstand (mm)1215,21236,11258,41290,2
ITretlager­absenkung (mm)-30-30-30-30
JReach (mm)421,8440,6460,7488,3
KStack (mm)626,6631,2641,4650,4
Lenkerbreite (mm)780780780780
Dropper Post (mm)100125150175
Laufradgröße (")29292929

Ähnliche Mountainbikes