Trek Powerfly FS 4 EQ 2022

Trek Powerfly FS 4 EQ 2022 in der Farbe purple flip / trek black
Farbe: purple flip / trek black
Trek Powerfly FS 4 EQ 2022 in der Farbe factory orange / lithium grey
Farbe: factory orange / lithium grey
Trek Powerfly FS 4 EQ 2022 in der Farbe crimson / lithium grey
Farbe: crimson / lithium grey
Trek Powerfly FS 4 EQ 2022 in der Farbe gunmetal / matte black
Farbe: gunmetal / matte black
Trek Powerfly FS 4 EQ 2022 in der Farbe dark aquatic / trek black
Farbe: dark aquatic / trek black
Ausstattungsübersicht
Bosch CX Gen4
29" Laufräder
625 Wh Akku
SR Suntour XCR34 (120 mm)
Rahmengrößen Geometrie-Details
XS
14.5"
S
15.5"
M
17.5"
L
19.5"
XL
21.5"

Preisvergleich

Hinweis: Es handelt sich um ein sogenanntes Durchlaufmodell, die Ausstattung ist gegenüber dem Vorjahresmodell 2021 unverändert geblieben. Daher werden auf dieser Seite die Angebote mehrerer Jahre unter Umständen gemeinsam gelistet.
dark aquatic / trek black
M / 17.5"
dark aquatic / trek black
4.799,00 €
Versandkosten: 39,90 € (4.838,90 € gesamt)
Letztes Update: 02.07.2022 - 13:00 Uhr
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Kostenlose Rücksendung (30 Tage)
Leider kein passendes Angebot vorhanden, bitte Filtereinstellungen ändern.
Alle Preisangaben in Euro inkl. Mehrwertsteuer, eventuell zzgl. Versand. Zwischenzeitliche Änderung der Preise, Lieferzeit und -kosten möglich.
Ausstattung
Geometrie

Ausstattung des Trek Powerfly FS 4 EQ 2022

Motor
Bosch Performance Line CX Gen4 (85 Nm)
Akku
625 Wh Kapazität, Intube-Akku, entnehmbar
Display
Bosch Kiox
Rahmenmaterial
Aluminium
Laufradgröße
XS, S: 27,5" / M, L, XL: 29"
Federgabel
SR Suntour XCR34 (120 mm Federweg)
Dämpfer
SR Suntour Edge R (100 mm Federweg)
Schaltwerk
Shimano RD-M5120 (10 Gänge)
Vario-Sattelstütze
ja (XS, S, M: 100 mm Hub / L, XL: 130 mm Hub)
Bremse vorne
Tektro HD-M275
Bremse hinten
Tektro HD-M275
Gewicht
27,38 kg
Zulässiges Gesamtgewicht
136 kg
Geschlecht
Unisex
Typ
Full Suspension

Rahmengeometrie

Mountainbike Geometrie
RahmengrößeXSSMLXL
ASitzrohrlänge (mm)368395420450500
BOberrohr horizontal (mm)554564589621646
CSitzwinkel (°)7676767676
DLenkwinkel (°)665665665665665
ESteuerrohrlänge (mm)140140130140140
FÜberstands­höhe (mm)691691712716713
GKettenstreben (mm)468468470470470
HRadstand (mm)11701180120612401265
ITretlager­absenkung (mm)-2,4-2,4-3,9-3,9-3,9
JReach (mm)405415430460485
KStack (mm)599599637646646
Lenkerbreite (mm)720720720720720s
Dropper Post (mm)100100100130130
Laufradgröße (")27,527,5292929

Ähnliche Mountainbikes