Trek Powerfly FS 7 2022

E-MTB Fully • AusstattungGeometrie
Trek Powerfly FS 7 2022 in der Farbe lithium grey / trek black
Farbe: lithium grey / trek black
Trek Powerfly FS 7 2022 in der Farbe matte dnister black / gloss trek black
Farbe: matte dnister black / gloss trek black
Trek Powerfly FS 7 2022 in der Farbe radioactive red / trek black
Farbe: radioactive red / trek black

Preisvergleich

Leider liegen uns aktuell keine Angebote für dieses E-MTB vor.
Ausstattung
Geometrie

Ausstattung des Trek Powerfly FS 7 2022

Motor
Bosch Performance Line CX Gen4 (85 Nm)
Akku
625 Wh Kapazität, Intube-Akku, entnehmbar
Display
Bosch Kiox
Rahmenmaterial
Aluminium
Laufradgröße
XS, S: 27,5" / M, L, XL: 29"
Federgabel
RockShox 35 Gold (120 mm Federweg)
Dämpfer
RockShox SIDLuxe Select+ (100 mm Federweg)
Schaltwerk
Shimano XT M8100 (12 Gänge)
Vario-Sattelstütze
ja (XS, S, M: 100 mm Hub / L, XL: 130 mm Hub)
Bremse vorne
Shimano BR-M6120 (203 mm)
Bremse hinten
Shimano BR-M6120 (203 mm)
Gewicht
24,37 kg
Zulässiges Gesamtgewicht
136 kg
Geschlecht
Unisex
Typ
Full Suspension

Rahmengeometrie

Mountainbike Geometrie
RahmengrößeXSSMLXL
ASitzrohrlänge (mm)368395420450500
BOberrohr horizontal (mm)554564589621646
CSitzwinkel (°)7676767676
DLenkwinkel (°)66,566,566,566,566,5
ESteuerrohrlänge (mm)140140130140140
FÜberstands­höhe (mm)691691712716713
GKettenstreben (mm)468468470470470
HRadstand (mm)11701180126012401265
ITretlager­absenkung (mm)-44-44-44-44-44
JReach (mm)405415430460485
KStack (mm)599599637646646
Lenkerbreite (mm)750750750750750
Dropper Post (mm)100100100130130
Laufradgröße (")27,527,5292929

Ähnliche Mountainbikes