Trek Powerfly 4 2021

2 Angebote, ab 3.799,00 €Ausstattung
Trek Powerfly 4 2021 in der Farbe lithium grey / trek black
Farbe: lithium grey / trek black
Trek Powerfly 4 2021 in der Farbe matte solid charcoal / matte miami
Farbe: matte solid charcoal / matte miami
Ausstattungsübersicht
Bosch CX Gen4
29" Laufräder
625 Wh Akku
SR Suntour XCM34 (120 mm)
Rahmengrößen Geometrie-Details
L
19.5"
XL
21.5"

Preisvergleich

matte solid charcoal / matte miami
XL / 21.5"
matte solid charcoal / matte miami
3.799,00 €
✓ versandkostenfrei
Letztes Update: 20.01.2022 - 13:15 Uhr
Lieferzeit: Lieferung in 2-4 Werktagen
Kostenlose Rücksendung (30 Tage)
lithium grey / trek black
XL / 21.5"
lithium grey / trek black
3.799,00 €
✓ versandkostenfrei
Letztes Update: 20.01.2022 - 13:15 Uhr
Lieferzeit: Lieferung in 2-4 Werktagen
Kostenlose Rücksendung (30 Tage)
Leider kein passendes Angebot vorhanden, bitte Filtereinstellungen ändern.
Alle Preisangaben in Euro inkl. 19% Umsatzsteuer, eventuell zzgl. Versand. Zwischenzeitliche Änderung der Preise, Lieferzeit und -kosten möglich.
Ausstattung
Geometrie

Ausstattung des Trek Powerfly 4 2021

Motor
Bosch Performance Line CX Gen4 (85 Nm)
Akku
625 Wh Kapazität, Intube-Akku, entnehmbar
Rahmenmaterial
Aluminium
Laufradgröße
XS, S: 27,5" / M, L, XL: 29"
Federgabel
SR Suntour XCM34 (120 mm Federweg)
Dämpfer
kein Dämpfer (Hardtail)
Schaltwerk
Shimano RD-M5120 (10 Gänge)
Vario-Sattelstütze
keine
Bremse vorne
Tektro HD-M275
Bremse hinten
Tektro HD-M275
Gewicht
23,67 kg
Zulässiges Gesamtgewicht
136 kg
Geschlecht
Unisex
Typ
Hardtail

Rahmengeometrie

Mountainbike Geometrie
RahmengrößeXSSMLXL
ASitzrohrlänge (mm)363394419470521
BOberrohr horizontal (mm)579598617641672
CSitzwinkel (°)7071,571,771,771,7
DLenkwinkel (°)6567,667,767,767,7
ESteuerrohrlänge (mm)120130130140160
FÜberstands­höhe (mm)706721794816818
GKettenstreben (mm)455455455455455
HRadstand (mm)11351125115511801212
ITretlager­absenkung (mm)-37-49-49-50-50
JReach (mm)352390406427452
KStack (mm)621623639648667
Lenkerbreite (mm)720720750750750
Laufradgröße (")27,527,5292929

Ähnliche Mountainbikes