Trek Powerfly 7 2021

E-MTB Hardtail • AusstattungGeometrie
Trek Powerfly 7 2021 in der Farbe solid carchoal / slate
Farbe: solid carchoal / slate
Trek Powerfly 7 2021 in der Farbe lithium grey / crimson
Farbe: lithium grey / crimson

Preisvergleich

Leider liegen uns aktuell keine Angebote für dieses E-MTB vor.
Ausstattung
Geometrie

Ausstattung des Trek Powerfly 7 2021

Motor
Bosch Performance Line CX Gen4 (85 Nm)
Akku
625 Wh Kapazität, Intube-Akku, entnehmbar
Display
Bosch Purion
Rahmenmaterial
Aluminium
Laufradgröße
XS, S: 27,5" / M, L, XL: 29"
Federgabel
RockShox 35 Gold (120 mm Federweg)
Dämpfer
kein Dämpfer (Hardtail)
Schaltwerk
Shimano XT M8100 (12 Gänge)
Vario-Sattelstütze
ja (XS, S: 100 mm Hub / M, L, XL: 130 mm Hub)
Bremse vorne
Shimano BR-M6120 (203 mm)
Bremse hinten
Shimano BR-M6120 (203 mm)
Gewicht
23,12 kg
Zulässiges Gesamtgewicht
136 kg
Geschlecht
Unisex
Typ
Hardtail

Rahmengeometrie

Mountainbike Geometrie
RahmengrößeXSSMLXL
ASitzrohrlänge (mm)363394419470521
BOberrohr horizontal (mm)570598618642673
CSitzwinkel (°)73,571,671,571,671,6
DLenkwinkel (°)68,567,667,767,667,6
ESteuerrohrlänge (mm)130130130140160
FÜberstands­höhe (mm)707729796817820
GKettenstreben (mm)455455455455455
HRadstand (mm)10991125115911741206
ITretlager­absenkung (mm)-65-49-48-49-49
JReach (mm)390390404425450
KStack (mm)607623640649668
Lenkerbreite (mm)720720750750750
Dropper Post (mm)100100130130130
Laufradgröße (")27,527,5292929

Ähnliche Mountainbikes