Stevens E-Cayolle 2020

E-MTB Hardtail • AusstattungGeometrie
Stevens E-Cayolle 2020 in der Farbe hot pepper red
Farbe: hot pepper red

Preisvergleich

Leider liegen uns aktuell keine Angebote für dieses E-MTB vor.
Ausstattung
Geometrie

Ausstattung des Stevens E-Cayolle 2020

Motor
Bosch Performance Line CX Gen4 (85 Nm)
Akku
500 Wh Kapazität, Intube-Akku, entnehmbar
Display
Bosch Purion
Rahmenmaterial
Aluminium
Laufradgröße
XS: 27,5" / S, M, L, XL: 29"
Federgabel
SR Suntour XCR34 (120 mm Federweg)
Dämpfer
kein Dämpfer (Hardtail)
Schaltwerk
Shimano Deore (10 Gänge)
Vario-Sattelstütze
keine
Bremse vorne
Shimano BR-MT400
Bremse hinten
Shimano BR-MT400
Gewicht
21,2 kg
Zulässiges Gesamtgewicht
140 kg
Geschlecht
Unisex
Typ
Hardtail

Rahmengeometrie

Mountainbike Geometrie
RahmengrößeXSSMLXL
ASitzrohrlänge (mm)356406457508559
BOberrohr horizontal (mm)560580600625650
CSitzwinkel (°)74,574,574,574,574
DLenkwinkel (°)6868686868,5
ESteuerrohrlänge (mm)115120125135150
FÜberstands­höhe (mm)719754772793814
GKettenstreben (mm)450465465465465
HRadstand (mm)11191149116911961210
ITretlager­absenkung (mm)-50-70-70-70-70
JReach (mm)385400419441454
KStack (mm)630650655664680
Lenkerbreite (mm)740740740740740
Laufradgröße (")27,529292929

Ähnliche Mountainbikes