Stevens E-Juke 2020

E-MTB Hardtail • AusstattungGeometrie
Stevens E-Juke 2020 in der Farbe venom green
Farbe: venom green

Preisvergleich

Leider liegen uns aktuell keine Angebote für dieses E-MTB vor.
Ausstattung
Geometrie

Ausstattung des Stevens E-Juke 2020

Motor
Bosch Performance Line CX Gen4 (85 Nm)
Akku
500 Wh Kapazität, Intube-Akku, entnehmbar
Display
Bosch Purion
Rahmenmaterial
Aluminium
Laufradgröße
29"
Federgabel
SR Suntour AION35 (120 mm Federweg)
Dämpfer
kein Dämpfer (Hardtail)
Schaltwerk
Shimano Deore (11 Gänge)
Vario-Sattelstütze
keine
Bremse vorne
Shimano BR-MT400
Bremse hinten
Shimano BR-MT400
Gewicht
nicht bekannt
Zulässiges Gesamtgewicht
140 kg
Geschlecht
Unisex
Typ
Hardtail

Rahmengeometrie

Mountainbike Geometrie
RahmengrößeSMLXL
ASitzrohrlänge (mm)406457508559
BOberrohr horizontal (mm)581593612632
CSitzwinkel (°)74,574,574,574
DLenkwinkel (°)68686868,5
ESteuerrohrlänge (mm)125125135150
FÜberstands­höhe (mm)746767792813
GKettenstreben (mm)465465465465
HRadstand (mm)1148116811941209
ITretlager­absenkung (mm)-70-70-70-70
JReach (mm)402422444458
KStack (mm)643643653669
Lenkerbreite (mm)740740740740
Laufradgröße (")29292929

Ähnliche Mountainbikes