Focus Thron² 6.7 EQP 2021

E-MTB Fully | Einsatzgebiet: Trail / Tour
Focus Thron² 6.7 EQP 2021 in der Farbe slate grey
Farbe: slate grey

Preisvergleich

Hinweis: Es handelt sich um ein sogenanntes Durchlaufmodell, die Ausstattung ist gegenüber dem Vorjahresmodell 2020 unverändert geblieben. Daher werden auf dieser Seite die Angebote mehrerer Jahre unter Umständen gemeinsam gelistet.
slate grey
XL / 50 cm
3.599,00 €
✓ versandkostenfrei
Letztes Update: 22.09.2021 - 22:02 Uhr
Lieferzeit: siehe Anbieterseite
Rücksendung: 49,00 € (14 Tage)
slate grey
M / 44 cm
3.999,00 €
✓ versandkostenfrei
Letztes Update: 22.09.2021 - 22:09 Uhr
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Kostenlose Rücksendung (30 Tage)
slate grey
L / 47 cm
3.999,00 €
✓ versandkostenfrei
Letztes Update: 22.09.2021 - 22:09 Uhr
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Kostenlose Rücksendung (30 Tage)
Leider kein passendes Angebot vorhanden, bitte Filtereinstellungen ändern.
Alle Preisangaben in Euro inkl. 19% Umsatzsteuer, eventuell zzgl. Versand. Zwischenzeitliche Änderung der Preise, Lieferzeit und -kosten möglich.
Ausstattung
Geometrie

Ausstattung des Focus Thron² 6.7 EQP 2021

Motor
Bosch Performance Line CX Gen4 (85 Nm)
Akku
500 Wh Kapazität, Intube-Akku, entnehmbar
Rahmenmaterial
Aluminium
Laufradgröße
29"
Federgabel
SR Suntour XCR34 (130 mm Federweg)
Dämpfer
SR Suntour Edge LOR (130 mm Federweg)
Schaltwerk
SRAM SX Eagle (12 Gänge)
Vario-Sattelstütze
keine
Bremse vorne
Shimano BR-MT420
Bremse hinten
Shimano BR-MT420
Gewicht
25,4 kg
Zulässiges Gesamtgewicht
120 kg
Geschlecht
Unisex
Typ
Full Suspension

Rahmengeometrie

RahmengrößeSMLXL
Sitzrohrlänge (mm)400440470500
Oberrohr horizontal (mm)584603627651
Sitzwinkel (°)74,574,574,574,5
Lenkwinkel (°)66,866,866,866,8
Steuerrohr­länge (mm)115130147163
Kettenstreben (mm)455455455455
Radstand (mm)1175,41196,312231249,3
Tretlager­absenkung (mm)-25-25-25-25
Reach (mm)415430450470
Stack (mm)609,7623,5639,1653,8
Lenkerbreite (mm)720720720720
Laufradgröße (")29292929

Ähnliche Mountainbikes