Focus Thron² 6.8 2021

E-MTB Fully | Einsatzgebiet: Trail / Tour
Focus Thron² 6.8 2021 in der Farbe slate grey
Farbe: slate grey
Focus Thron² 6.8 2021 in der Farbe mineral green
Farbe: mineral green
Focus Thron² 6.8 2021 in der Farbe sky grey glossy
Farbe: sky grey glossy
Leider liegen uns aktuell kein Angebote für dieses E-MTB vor.
Ausstattung
Geometrie

Ausstattung des Focus Thron² 6.8 2021

Motor
Bosch Performance Line CX Gen4 (85 Nm)
Akku
625 Wh Kapazität, Intube-Akku, entnehmbar
Rahmenmaterial
Aluminium
Laufradgröße
29"
Federgabel
RockShox Recon RL Solo Air (130 mm Federweg)
Dämpfer
SR Suntour Edge LOR (130 mm Federweg)
Schaltwerk
Shimano SLX M7100 (12 Gänge)
Vario-Sattelstütze
ja (S: 125 mm Hub / M: 150 mm Hub / L, XL: 170 mm Hub)
Bremse vorne
Shimano BR-MT420
Bremse hinten
Shimano BR-MT420
Gewicht
24 kg
Zulässiges Gesamtgewicht
120 kg
Geschlecht
Unisex
Typ
Full Suspension

Rahmengeometrie

RahmengrößeSMLXL
Sitzrohrlänge (mm)410440470500
Oberrohr horizontal (mm)584603627651
Sitzwinkel (°)74,574,574,574,5
Lenkwinkel (°)66,866,866,866,8
Steuerrohr­länge (mm)115130147163
Kettenstreben (mm)455455455455
Radstand (mm)1175,41196,312231249,3
Tretlager­absenkung (mm)-25-25-25-25
Reach (mm)415430450470
Stack (mm)609,7623,5639,1653,8
Lenkerbreite (mm)760760760760
Dropper Post (mm)125150170170
Laufradgröße (")29292929

Ähnliche Mountainbikes