Specialized Turbo Levo Comp 2021

E-MTB Fully • AusstattungGeometrie
Specialized Turbo Levo Comp 2021 in der Farbe spruce / tarmac black
Farbe: spruce / tarmac black
Specialized Turbo Levo Comp 2021 in der Farbe redwood / white mountains
Farbe: redwood / white mountains
Specialized Turbo Levo Comp 2021 in der Farbe oak green metallic / black / gloss white mtns
Farbe: oak green metallic / black / gloss white mtns
Specialized Turbo Levo Comp 2021 in der Farbe black / flo red
Farbe: black / flo red

Preisvergleich

Leider liegen uns aktuell keine Angebote für dieses E-MTB vor.
Ausstattung
Geometrie

Ausstattung des Specialized Turbo Levo Comp 2021

Motor
Specialized 2.1 Custom (Brose Drive S Mag) (90 Nm)
Akku
700 Wh Kapazität, Intube-Akku
Display
ohne Display
Rahmenmaterial
Aluminium
Laufradgröße
29"
Federgabel
Fox 36 Rhythm (160 mm Federweg)
Dämpfer
Fox FLOAT DPS Performance (150 mm Federweg)
Schaltwerk
Shimano SLX M7100 (12 Gänge)
Vario-Sattelstütze
ja (S: 125 mm Hub / M, L: 150 mm Hub / XL: 170 mm Hub)
Bremse vorne
Shimano SLX BR-M7120 (203 mm)
Bremse hinten
Shimano SLX BR-M7120 (203 mm)
Gewicht
nicht bekannt
Zulässiges Gesamtgewicht
nicht bekannt
Geschlecht
Unisex
Typ
Full Suspension

Rahmengeometrie

Mountainbike Geometrie
RahmengrößeSMLXL
ASitzrohrlänge (mm)380410455505
BOberrohr horizontal (mm)577600631664
CSitzwinkel (°)75,0474,7974,4874,14
DLenkwinkel (°)66,0466,0466,0466,04
ESteuerrohrlänge (mm)9595125140
FÜberstands­höhe (mm)760760781787
GKettenstreben (mm)455455455455
HRadstand (mm)1182120212351266
ITretlager­absenkung (mm)-27-27-27-27
JReach (mm)415435455480
KStack (mm)606606634647
Lenkerbreite (mm)780780780780
Dropper Post (mm)125150150170
Laufradgröße (")29292929

Ähnliche Mountainbikes